Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach

  • 20 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Per goderti la tua vacanza ad Albufeira, alloggia in Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach Albufeira, di 20 m², che si trova a 1 km dallo Stadio di Albufeira e a 300 m dal Centro Histórico de Albufeira. La capacità dell'appartamento si basa su un massimo di 2 ospiti.

Questa struttura comprende 1 camera da letto. Nell'appartamento, gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli e asciugamani nel bagno. Troverai anche una doccia e una lavatrice.

Il Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach offre comodi servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata con un frigo, un forno e utensili da cucina.

Quest'appartamento vanta una posizione ottima nel distretto Weststadt, abbastanza vicino alla Piazza della città vecchia di Albufeira. Durante la visita ad Albufeira, gli ospiti possono raggiungere comodamente Pescadores Beach, situata a soli 7 minuti a piedi. Si trova a 2 km dalla Spiaggia Aveiros. Il Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach è in prossimità della stazione degli autobus Baixa de Albufeira.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach Albufeira
Downtown Studio Apartment G - 150M From The Beach
Prezzo solo per cellulari

Downtown Studio Apartment G - 150M From The Beach

7.8
Buono 4 recensioni
0 m dalla struttura
USD 225 USD 203
a notte
#313 Central Apartment Walk Everywhere
Prezzo solo per cellulari

#313 Central Apartment Walk Everywhere

9.5
Eccezionale 2 recensioni
44 m dalla struttura
USD 73 USD 66
a notte
Apartamento Cardoso II. A 5 minuto a pé da praia do Peneco
Prezzo solo per cellulari

Apartamento Cardoso II. A 5 minuto a pé da praia do Peneco

9.0
Eccellente 40 recensioni
104 m dalla struttura
USD 178 USD 160
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Portimão
    42 km

    Stazioni ferroviarie

    Albufeira Train Station
    4,9 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza166530/AL
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach?
      Il Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach si trova nel quartiere Weststadt, a 1 km dallo Stadio di Albufeira.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach?
      Tra i luoghi popolari vicino al Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach c'è la Spiaggia Aveiros, lo Stadio di Albufeira, il Centro Histórico de Albufeira, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach?
      Il prezzo di affittare il Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach è di 174 €.
    • Che metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      Questo alloggio accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • Visa
      • Mastercard
      • American Express
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach?
      Tra i ristoranti vicino al Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach ci sono Restaurante Bailote e Indian Nights Tandoori Restaurant, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Nel Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach c'è l'internet?
      Si, il Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach offre Wi-Fi.
    • C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un frigo, un forno e utensili da cucina.
    • Quali sono le dimensioni del Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach?
      Il Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach ha un'area totale di 20 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Portimão
    42 km

    Stazioni ferroviarie

    Albufeira Train Station
    4,9 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Downtown Studio Apartment F - 150M From The Beach Albufeira

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi